miércoles, 18 de noviembre de 2009

¡Hysterical crece! new members!


¡Hoy noticia, notición!



Hysterical amplia la familia con dos miembros nuevos con lo que ¡abrimos segunda generación!. Atención por que os vais a quedar pasmados con estos dos pedazo de gyaru-os:


Hysterical is extending the family with two new members, and we open the 2nd generation. Attention because you will get surprised with that two stylish gyaru-os:













Nickname: Chechi

Real name: Sergio

Birthday: 11 / 12 / 1988

Blood tipe: -

Gyaru-o style: Rock





















Real name: Roger
Nickname: Kami
Birthday:14 / 03 / 1988
Blood tipe: -
Gyaru-O style: Ame-Kaji & Preppy




Se han unido al circle con mucho entusiasmo y ganas. Y ¡es que ahora el circle va a dar mucha mas caña! Si señor, Hysterical comienza otra nueva etapa con mucha fuerza y por el momento ya tenemos nuevos proyectos que hacer, pero eso ya lo contaremos otro día... :P


They have joined to the circle with a lot of desire and enthusiasm. And now the circle is gonna rock more than ever! Hysterical starts another new strong stage with new projects to make, but thats another topic we will explain another day... :P



GO GO HYSTERICAL!!


17 comentarios:

Ran dijo...

Vaya noticion !!!!!!!

QUe grandes incorporaciones !!!!!!

Dios me he quedao impresionada, no me lo esperaba, pero tampoco me sorprende porq son geniales y encajan perfectamente con vosotras.

darkjapanesse dijo...

Hola!! juer!! pues si que es un noticion!! pero one question: estos chicos son los que salieron en el reportaje aquel de las tribus urbanas de España, cierto?? creo que era callejeros, no recuerdo, y me sonaron de haberlos visto por facebook, que son amigos de vosotras y eso...pero segun dijeron ellos eran "visual" no?? yo los veia como gyaru-o, pero al escuchar aquello me quede O_o
Son aquellos chicos o he metido al gamba y me estoy confundiendo??????

Hiki dijo...

darkjapanesse!!
como bien dices son los dos chicos que salieron en lo la sexta, pero no recuerdo que les llamen visuals... :S
ellos salen explicando como hacen los cosplays, comprando las telas y tal, pero no en la parte de los visuals!!
pero bueno igualmente como puedes comprobar son dos peazos de gyaru-os<3

Kami dijo...

Holaa soy Kami~

Si que es verdad que en el reportaje hablamos sobre el visual, pero porque eso es lo que nos pidieron y es el estilo que soliamos vestir, pero desde hace tiempo que nos atrae mas el Gyaru-o y hemos ido cambiando el estilo ya que nos gusta mas y se nos ha despertado el gyaru-o de dentro jejje

Que seria de la moda y el estilismo sin su constante renovacion????

Misu dijo...

me quiero volver changa O.o!!!


waa pero que noticia mas way xDDDD

anonadada!

ya quiero verlos a todos juntos!

kisses!

meiling dijo...

oigan, niñas me alegra que cresca su circle, falta que coloquen su foto en el lado izquierdo ^.^

Mimisa dijo...

waaa
me encantan estos gyaru-o! xD
muy bien, que siga creciendo ^__^
felicidades! son del tipo hysterical =P
que sigais siempre juntos!

Dark_rose dijo...

ueee!! bienvenidos a esos pedazos de gyaru-o. Espero que den mucha guerra!

darkjapanesse dijo...

Ok!! ahora lo entiendo!! :P Gracias Hikki por tu explicación y a ti también Kami!!!
Erais visuals y ahora gyaru-o!! pues como gyaru-o molais mucho!! mucha suerte y encantada!! cuando os vi en la tele me hizo mucha gracia! os reconoci de inmediato!! jeje
Saludos!!

Sakura dijo...

CuCuuuu enhorabuenaaa!! ke bieeeen el grupooo se ampliaaa felicidadeees!! muyy monosss los dosss chicos me encanta su estiloo!!

*~·Uxi·~* パラパラ dijo...

Me alegro un montonn !! >w< !!! Ya el grupo si que es perfecto XD !
Pero, a estos 2 me parece que los vi en un reportaje d ela TV diciendo que eran visuals o.o !
Me abré confundido..nu se ._. !!
Bueno..que...ENHORABUENA los nuevosss n_n !!!

*~·Uxi·~* パラパラ dijo...

Oh, acabo de leer los coments xDD !
Pues perfecto si son gyarus ! Que ya iba aciendo falta en españa *o* !

Ahora..tendrán que auitarse a las gals españolas a manotazos XDD !!

Que bien n_n !!

Muaaa!! :*

Momoka dijo...

waaaaaaaaa! flipaaantee!!
^^
mee encantaa el nuevo hystericaal!
hber si nos vemooos prontitooo!
besooos!

Miku dijo...

Pues bienvenidos sean!! > <

No sabía qe habñian salido en la tele, que guay > <

Espero que se queden mucho tiempo en Hysterical > <

Un beso!

MikiRin~ dijo...

Vaaaaaaayaaa!!!
Esto se pone mas interesante aun!!
En algun momento pensasteis como seria el circle con chicos? :) Suena genial, seguid contandonos!!
Un besooo

Anónimo dijo...

joer con el chechi! XD
esta muy weno el chico !XD

Chechi dijo...

Muchas gracias por la bienvenida y el apoyo a tod@s!!!! ^3^